Вы можете поддержать исполнителя любой суммой, сделав перевод:


По вопросам организации концертов и приобретения дисков пожалуйста обращайтесь
по тел.: +7-981-190-06-95
или на электронную почту

Диски можно приобрести:

Санкт-Петербург

  • Храм св. Петра и Павла (ВМА).
  • Церковная лавка храма св. прп. Сергия Радонежского (строительный адрес: Константиновский пр., южнее дома 11А).
  • Храм Рождества Пресвятой Богородицы (адрес: Курортный район, пос. Александровская, угол 5-й линии и пр. Красных командиров).
МИРНОЕ НЕБО

Дорога из Великих Лук в деревню Башово мне знакома с детства. По этой дороге мы проезжаем деревню Монаково, где похоронены воины, павшие в годы Великой Отечественной войны, – здесь установлен обелиск. Я так привыкла к его виду, что с трудом поверила своим глазам, увидев однажды это чудо: на памятнике свили гнездо аисты! Они облюбовали его верхушку и теперь прилетают сюда каждую весну.

В годы войны здесь нашли вечный покой более двух с половиной тысяч советских солдат из 43-й Гвардейской Латышской стрелковой, 8-й Гвардейской Панфиловской и ещё нескольких дивизий, отдельных бригад, полков, штрафного батальона. Лежат здесь, в псковской земле, русские, грузины, армяне, евреи, латыши… Одних казахов тут захоронено 730 человек. На 70-летие Победы епископ Великолукский и Невельский Сергий отслужил у памятника панихиду. Когда памятник решили обновить, гнездо аккуратно сняли, а затем вернули на место.

Аисты всё возвращаются и возвращаются, вселяя надежду, что останутся здесь навсегда, словно залог мира. Люди, проезжая мимо, беспокоятся, на месте ли птицы. Потом радуются как дети: «Слава Богу! Прилетели!»


Газета "Вера".
Одиннадцатый выпуск (№ 781). Мирное небо.

http://vera-eskom.ru/2017/08/mirnoe-nebo/