Вы можете поддержать исполнителя любой суммой, сделав перевод:


По вопросам организации концертов и приобретения дисков пожалуйста обращайтесь
по тел.: +7-981-190-06-95
или на электронную почту

Диски можно приобрести:

Санкт-Петербург

  • Храм св. Петра и Павла (ВМА).
  • Церковная лавка храма св. прп. Сергия Радонежского (строительный адрес: Константиновский пр., южнее дома 11А).
  • Храм Рождества Пресвятой Богородицы (адрес: Курортный район, пос. Александровская, угол 5-й линии и пр. Красных командиров).
Благотворительный вечер в помощь онкобольным детям «БЛАЖЕННЫ МИЛОСТИВЫЕ…»

pes12 февраля в 19.00 в Арт-кафе «Подвал Бродячей собаки» (Итальянская ул., д. 4) прошёл Благотворительный вечер в помощь онкобольным детям, приуроченный к Международному Дню детей, больных раком, и посвящённый памяти 2-го хунд-директора «Подвала Бродячей собаки» Владимира Склярского.

«Блажени милостивии, яко тии помиловани будут», — говорится в Евангелие от Матфея (5:7). Чтобы получить милость от Бога, надо дарить её другим.

Вечер прошёл в тёплой душевной обстановке — здесь собрались люди, неравнодушные к чужой беде. Многие из присутствовавших потеряли своих близких, у кого-то родные сейчас страдают этой страшной болезнью. Тот, кто однажды сам пережил подобное горе, хорошо понимает чужую боль и старается помочь по мере своих сил.

Год назад умер от рака второй хунд-директор арт-кафе «Подвалъ бродячей собаки» Владимир Склярский. Много сил вложил он в возрождение этого исторического места, отмечающего в 2012 году свой столетний юбилей. И вот теперь его семья — жена и дочь продолжают начатое дело. Здесь проходят замечательные вечера, cохраняющие литературно-музыкальные традиции Серебряного века. Семья Владимира Склярского, желая почтить его память добрым делом, пригласила благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «СВЕТ» провести в «Подвале бродячей собаки» благотворительный вечер.

В концертной программе приняли участие народный артист России и Украины Валерий Ивченко, авторы-исполнители духовных песен — Наталья Петрова (Санкт-Петербург), Александр Старостенко (г. Сумы, Украина) и другие. Заведующая детским отделением онкологии и гематологии Городской клинической больницы № 31 Белогурова Маргарита Борисовна рассказала о проблеме детской онкологии и о современных возможностях медицины в лечении этого тяжёлого недуга. На вечере также были показаны ролики православного кинорежиссёра Валентины Матвеевой о детях, которые проходили и проходят лечение на отделении детской онкологии и гематологии Городской клинической больницы № 31. Невозможно без слёз смотреть на эти глаза, полные страдания и в то же время — надежды и веры в исцеление.

Настоятель храма святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана при Городской больнице № 31, клирик Смоленского храма иконы Божией Матери протоиерей Богдан Жук поблагодарил всех присутствовавших на вечере за участие в благородном деле милосердия. После концерта прошла благотворительная Акция, в ходе которой было собрано 194.920 рублей. Все собранные средства будут направлены на помощь детям, проходящим лечение в больнице № 31 г. Санкт-Петербурга. Поступления на счёт благотворительного фонда «СВЕТ» продолжаются.

Интернет-трансляция события на сайтах: FONDSVET.RU и RUSNEWS.TV

 

автор-исполнитель Наталья Петрова
народный артист России и Украины Валерий...
протоиерей Александр Старостенко
ролик Валентины Матвеевой
проиерей богдан Жук
Бродячая собака
участники благотворительного вечера